Новый год это подведение итога нашей жизни и время задуматься о том, где мы были, где мы сейчас и куда мы собираемся. Это также время взвесить наши ошибки неудачи в духовной жизни. На пути Бхакти каждое событие и каждый случай это повод для трансформации. Если предыдущий год принес страдания в нашу жизнь, мы можем найти утешения в том, что все страдания и наказания в этом мире для нашего выздоровления. Сегодня мы нуждаемся в медитации на том, что я действительно ожидаю от жизни.
Для нас очень важно практиковать духовность и регулярно проводить инвентаризацию своей жизни.
Чтобы трансформировать наше сознание и связать наши сердца с Господом нам необходимо прибежище и руководство. В этот день давайте со всей решимостью отправимся туда, куда мы на самом деле хотим попасть в этой жизни.
Цель наполнит успехом наши жизни, но для ее достижения мы нуждаемся в силе, превосходящей нашу и общении с искренними душами. Нам также нужно решиться принять прибежище Святого имени Бога и твердо помнить, что сегодня мы стали на год ближе к смерти. Но в то же время нам следует медитировать на цель нашей жизни, которая гарантирует вечную жизнь за пределами временного существования этого мира.
Е.С. Радханатх Свами
